Жилой комплекс в Москве должен 30 млн за электроэнергию

0

Целый квартал в Подмосковье должен около 30 миллионов рублей за электроэнергию. Комплекс «Эдельвейс» неожиданно для практически всех жильцов оказался должником из-за высокого потребления электричества. По результатам расследования, проведенного полицией, стало известно, что причиной является майнинг-ферма. Она располагалась на нежилых территориях, но получала ресурсы от общей сети.

Многие жильцы домов даже не знали, что такой бизнес вообще может существовать, поэтому были удивлены результатами расследования. Криптовалюта добывалась постоянно, для этого использовались цокольные и подвальные помещения.

Пока что розыск преступников продолжается, но основные подозрения падают на главу ТСЖ. Он один имел доступ до всех помещений и мог свободно разместить там необходимую технику. Мужчина отрицает свою причастность, указывая, что у группы жильцов есть личная неприязнь к нему.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять