Завершился хардфорк Bitcoin Cash

0

На этой неделе основным событием криптовалютного мира должен был стать форк цифровой валюты Bitcoin Cash, но финансовые показатели биткоина и остальных токенов затмили его. Некоторые эксперты считают, что вывод средств с BCH на деле и является истинной причиной падения рынка, впрочем, по этому поводу есть много разнонаправленных мыслей.

По факту сама процедура состоялась, и четвертая по объему криптовалюта разделилась, теперь вместо нее существуют две разные монеты. Произошло это после добычи 556 766 блока. После него в протокол было внесено несколько значительных изменений. В частности, увеличена стоимость блоков, добавлены новые обменные механизмы, запрограммирована часть, отвечающая за работу с другими криптовалютами.

Оригинальная цепочка сейчас испытывает большие сложности, так как сторонники форка смогли сконцентрировать основные ресурсы для майнинга. Пока что не до конца понятно, какой именно вариант будет предпочтительным для трейдеров и других игроков.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять