Запуск криптошекеля могут отложить

0

Проект криптовалютного шекеля на протяжении нескольких месяцев достаточно активно обсуждается профессиональным сообществом Израиля, но любое движение по нему не было возможным до объявления официальной позиции главного банка страны. И вот в среду Банк Израиля опубликовал специальный отчет, посвященный возможностям использования цифровых валют в экономике страны и дал ответ на то, насколько целесообразным является запуск собственной национальной криптовалюты.

Эксперты организации пришли к выводу, что для некоторых областей токен может быть абсолютно бесполезен. Также они указывают, что все возможности блокчейна еще не изучены до конца, это же касается и рисков, связанных с ним. На этом основании даются рекомендации по отсрочке создания валюты.

По всей видимости, организация в итоге решит отложить процедуру, чтобы взять дополнительное время на проведение исследований и анализ аналогичных проектов в других странах. Учитывая, что многие ведущие центральные банки сейчас занимаются этим, такая позиция может быть оправданной.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять