Запуск Bakkt не обязательно приведет к росту криптовалют

0

Многие криптовалютные эксперты сходятся во мнении, что с открытием площадки Bakkt, предназначенной для институциональных инвесторов, у цифровых валют начнется периода резкого роста. Вызван он будет вливанием больших объемов денег в биткоин и альткоины, так как у крупных игроков появятся для этого наиболее удобные инструменты. Но далеко не все согласны с такой позицией.

Джей Червински, являющийся профессиональным юристом в области собственности и ценных бумаг, уверен, что говорить о таком раскладе слишком рано. Ралли вполне может и не состояться. При вынесении оценок специалисты забывают о большом числе других факторов, способных оказать на него влияние. Адвокат считает, что вся эта ситуация может привести исключительно к небольшому всплеску активности.

При этом ралли вполне может и произойти, так как помимо Bakkt на этот период выпадает большое число других значительных изменений, например, принятие биткоин-ETF. В комплексе они действительно могут оказать значимое влияние.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять