Закон о криптовалютах в России примут к концу года

0

Депутат Анатолий Аксаков заявил, что проект криптовалютного рубля, о котором уже на протяжении месяца появляются новые слухи, может быть реализован до конца года, сообщает РИА Новости. Это произойдет в том случае, если Государственная Дума примет пакет законов, регулирующих цифровые валюты и их запуск в пределах страны. В данном виде токен будет являться цифровым аналогом действующей фиатной валюты.

Сам политик указывает, что крипторубль будет необходим для оборота средств между участниками рынка, при этом все записи о транзакциях будут сохраняться в блокчейне. Соотношение курсов здесь будет идти по формату стейблкоина. В целом, данную информацию озвучивали и ранее, но здесь продолжают всплывать определенные детали и подробности.

Аксаков считает, что регулированием и эмиссией токена в России должен заниматься Центральный банк. Впрочем, все эти моменты еще не учтены в действующих проектах, поэтому и появление новой криптовалюты на практике вряд ли произойдет раньше 2019 года.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять