За год в сети биткоина обработали порядка 410 млрд долларов

0

Портал Blockchain.com опубликовал статистические данные по сети биткоина. Из интересного там можно выделить, что за год через нее было проведено активов примерно на 410 миллиардов долларов. Это эквивалентно тринадцати тысячам долларов в секунду. При этом распределение нагрузки неравномерно, оно больше в начале года и на пиковых событиях рынка, что, впрочем, понятно, именно тогда переводят крупные суммы.

Одна из крупнейших подобных транзакций произошла в начале декабря. За них часто ответственными бывают криптовалютные биржи, что может быть вызвано техническими работами или финансовыми потребностями. Надо заметить, что многие крупные держатели цифровых валют хранят свои средства без движения по 5-6 лет, вероятнее всего, владея ими в инвестиционных целях, а не для трейдинга.

Кстати, недавно стал известен другой интересный факт. Ранее для торговли биткоином из фиатных валют использовался преимущественно американский доллар, но в этом месяце на первое место вышла японская йена, которая долго шла к этому результату после падения юаня (китайские власти запретили использовать его в этих целях).

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять