За 9 месяцев по всему миру украли почти $1 млрд в криптовалюте

0

Компания CipherTrace провела исследование криптовалютного рынка, задавшись целью узнать реальный объем потерь инвесторов и трейдеров. Причем ее интересовали не ошибочные решение людей, а непосредственные кражи, ставшие практически нормой за прошедшие годы. Стоит отметить, что ситуация здесь стабилизируется, но суммы все равно поражают — за три квартала преступникам удалось увести как минимум 927 миллионов долларов. При этом наибольший объем приходится на взломы самих площадок.

Три месяца назад фирма проводила аналогичное исследование, только представляла статистику за полгода. Тогда ей удалось зафиксировать, что потери всего за 6 месяцев превысили все достижения 2017 года. На одну японскую Coinchesk пришлось 530 миллионов долларов, а общий их объем составил 731 млн. Из них всего 6 связаны с ограблениями вкладчиков и трейдеров.

Эксперты организации считают, что к концу года общая сумма перевалит за миллиард и это станет новым рекордом. Надо отметить, что при этом запросы хакеров становятся все более скромными, теперь они не брезгуют взломом отдельных аккаунтов, так как криптобиржи начали серьезнее относиться к своим системам безопасности.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять