WesternUnion не доволен Ripple

0

Ранее днем мы уже писали про позицию компании относительно будущего фиатных денег и криптовалют, где, в том числе, затронули тему работы фирмы с XRP.  Сейчас хотим немного раскрыть подробности недовольства.

Оказывается, уже на протяжении полугода фирма экспериментирует с переводами в XRP от Ripple, однако, предложение по трансграничным переводам пока не дало реальной выгоды. Об этом заявляет глава компании Эрик Хикмет. Ранее он указывал, что WU критикуют за экономически неэффективную политику переводов, которую планировали исправить в том числе за счет решений, предложенных Ripple.

Однако, на практике их эффективность оказалась столь же низкой, что вряд ли хорошо скажется на позициях криптокомпании. Несмотря на то, что эксперимент еще продолжается, по словам Хикмета ему не удалось увидеть реального снижения затрат на любые переводы и поэтому нет понимания, чем предложенный вариант лучше действующей схемы.

Впрочем, тут, наверное, следует дождаться окончательного завершения тестирования.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять