Western Union планирует работу с криптовалютами

0

Похоже, многочисленные теории о том, что фирма Western Union планирует вхождение на криптовалютный рынок, оказались правдивы. Представитель компании рассказал журналистам, что опыт организации в создании системы международных переводов отлично подойдет для работы с цифровыми валютами. Именно поэтому в корпорации сейчас прорабатывают схему реализации криптовалютных сервисов.

Всю эту систему называют еще одним способом взаимодействия стран, людей и активов. В случае, если рынок продолжит расширяться, Western Union пойдет на создание собственных ресурсов в нем. Пока же активы являются слишком молодыми и проблемными, работа с ними потребует много усилий, но может при этом не принести плодов. Особенно настораживает вопрос волатильности и правового регулирования токенов в многих странах.

На деле у компании есть собственные ресурсы для работы со всеми возможными проблемами, нужно лишь итоговое решение директоров. Появление монет станет обычным добавлением еще одного наименования к списку из 130 валют.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять