Вынесли приговор наркодилерам из Екатеринбурга

0

В последние месяцы в России все больше наркодилеров судят за продажу наркотиков с помощью биткоина и других криптовалют. Недавно мы писали о схожей ситуации в Перми, да и в целом Росфинмониторинг указывает на популярность данного способа оплаты в РФ. В наибольшем числе случаев это связывают с тем, что отслеживать транзакции представителям органов правопорядка очень сложно.

Теперь же пресс-секретарь Свердловского областного суда и местной прокуратуры информируют о новом деле. Трех жителей Екатеринбурга признали виновными в реализации запрещенных веществ. Банда была арестована еще летом прошлого года, все это время продолжалось разбирательство. Здесь использовалась достаточно сложная схема, включающие поставки из США и Европы.

В итоге их вина была доказана, номинальный глава группы Василий Иванов получил 17 лет колонии строго режима, его подельники на один год меньше.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять