ВТБ не видит перспектив в блокчейне

0

Вице-президент ВТБ Дмитрий Снесарь сообщил, что банк не будет заниматься внедрением блокчейна ни в одну из своих систем. Как передает RNS, в компании не видят никаких перспектив для этой технологии, поэтому даже в тестовом формате реализовывать ее не собираются. Как отмечает руководитель, сам распределенный реестр подходит только для криптовалют.

Также он указал, что в организации не видят коммерческого применения блокчейна. При этом он не исключает, что банк упускает какие-то важные моменты, но рассудит их уже история. По данному вопросу были проведены консультации с рядом технических экспертов, все они подтвердили такую позицию.

Еще одним негативным фактором Снесарь называет большую стоимость самого инфраструктурного проекта блокчейна. Учитывая, что он может в итоге оказаться непригодным для использования, вкладывать такие деньги вряд ли можно считать рациональным расходованием средств.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять