Всемирный банк выпустит блокчейн-облигацию стоимостью в 73 млн долларов

0

Всемирный банк уже в августе выпустит первую блокчейн-облигацию, стоимость которой составит 73 миллиона долларов. Проводиться она будет финансовым конгломератом в Австралии 28-го числа. Ее доходность должна составить 2,2%, рассчитана она на 2 года.

Это первый экспериментальный запуск, который планируют продолжать в том случае, если он окажется востребованным и финансово успешным. До этого технология блокчейн не использовалась структурой. Сбор средств проводился с вкладчиков на государственном уровне, в частном секторе такие проекты ранее уже опробировались.

Для проработки решения привлекался специальный технический отдел Commonwealth Bank. Им была разработана отдельная платформа. Инновационность этого решения заключается в том, что блокчейн позволит повысить эффективность обменов между всеми участниками сделок.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять