Все больше людей пользуется криптовалютами

0

Новое исследование одного из кембрдижских научных подразделений доказывает, что спрос на криптовалюту продолжает расти даже при текущей ситуации на рынке. Центр альтернативных финансов установил, что в этом году число держателей цифровой валюты увеличилось в два раз по сравнению с показателями 2017. И оно продолжает расти даже и сейчас.

Скорее всего, основной приток был связан с результатами прошлого года, когда цена биткоина перевалила за 20 тысяч долларов. За последующие 12 месяцев токен потерял более 80% капитализации, но изначального импульса было достаточно для привлечения в эту индустрию огромного числа людей. И скорее всего, их количество продолжит увеличиваться даже в этот сложный период.

Сейчас на разных площадках существует около 40 миллионов верифицированных профилей, а общее их число переваливает за 150 млн. Годом ранее эти показатели было ровно в два раза меньше. Многие из новичков пришли в эту индустрию из-за цены BTC, но остались благодаря тем преимуществам, которые есть у криптовалюты, так как стоимость явно перестала быть столь высоким стимулом.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять