Вокруг да около: новая теория личности Сатоши Накамото

0

Миллион и одна теория была выдвинута вокруг уже одиозной личности создателя биткоина, но на этот раз в дело пошла наука. Стилометрия — это методология, которая анализирует не только то, какие стилистические приемы использует в речи и на письме человек, но и его подход к программному коду.

Именно благодаря данному методу команда ресурса Zy Crypto сделал предположение, что за личностью Сатоши Накамото на самом деле стоит разработчик еще одной криптовалюты Bitcoin Cash Гэвин Андерсен.

Последний уже узнал об открытии своего альтер-эго и даже успел прокомментировать это в твиттере. По личному признанию Гэвина, он теперь разочарован в стилометрии как научном методе, так как его результаты ошибочны.

По мнению редакции, Сатоши Накамото принадлежит к Безликим мира Джорджа Мартина и однозначно опознан быть не может никогда.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять