Во Вьетнаме хотят полностью запретить ввоз оборудования для майнинга

0

Специалисты министерства финансов Вьетнама предостерегают правительство страны и его лидера об опасностях ввоза в страну техники для майнинга криптовалют. На данный момент там не действует никаких реальных ограничений на перевозку в страну оборудования, а также для него не нужны никакие специальные лицензии.

Несмотря на то, что в стране официально запрещено расплачиваться криптовалютами, ее продолжают использовать для этого, чему, по мнению властей, способствует неконтролируемый майнинг.

За год во Вьетнам было ввезено порядка 16 00 ASIC-майнеров и темпы их доставок только увеличиваются. Все это в перспективе создает опасную ситуацию для достаточно нестабильной азиатской экономики. Уже на текущий момент в одной из пирамид пострадало более 32 000 человек.

Меры борьбы с ситуацией министерство предлагает максимально радикальные — полный запрет на ввоз любой техники для добычи цифровых валют в страну.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять