Во Франции отказались от снижения налогов для крипто-трейдеров

0

Не так давно французскому парламенту был представлен ряд правок в действующие законы о цифровых активах. Группа депутатов предлагала облегчить положение криптовалютных трейдеров и инвесторов и создать более комфортные условия работы для майнеров. Все эти инициативы предлагались с целью привлечения новых стартапов и других экономических единиц в страну.

Впрочем, народные избранники в любом случае отклонили предлагаемые поправки, в том числе по снижению налогов. Интересно, что при этом проводилось сравнение с рынком ценных бумаг, где подобные льготы есть. Любая деятельность с цифровыми валютами будет вестись по одинаковым правилам вне зависимости от ее объемов.

На данный момент в республике действует ставка в 36,2% на работу с токенами, включая подоходные налоги и социально страхование. Этот подход политики находят наиболее простым и понятным для всех представителей индустрии.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять