Внутреннюю валюту Fortnite использовали для отмывания денег

0

За последние годы именно за криптовалютами успел закрепиться образ актива, который чаще остальных используют в криминальных целях. Но не одни лишь цифровые валюты могут применять преступники для обеления своих доходов или в каких-то других темных целях. Оказывается, что для этого подойдут и безобидные внутренние монеты онлайн-игр.

Один из хитов прошлого года, Fortnite имеет фанатскую базу в 200 миллионов человек по всему миру. Сообщается, что владелец игры смог заработать только на одном этом продукте порядка трех миллиардов долларов. Неудивительно, что вокруг нее формируется огромный рынок товаров, чем и пользуются некоторые преступники.

Издательство Independent указывает, что благодаря краденным кредитным картам мошенники приобретают специальные монеты, которые в дальнейшем реализуют для игроков Fortnite. Таким образом, деньги отмывались и отследить их становилось гораздо сложнее. Метод очень простой, но действенный, благодаря популярности этого проекта удается прогонять таким методом огромные средства без использования сложных схем для цифровых валют.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять