Власти острова Чеджу хотят сделать свободную зону блокчейн

0

Губернатор Чеджу уже не раз оказывался в новостях, связанных с технологией блокчейн и криптовалютами. Он известен своей активной позицией в этом направлении и часто пытается продвинуть всю сферу не только на вверенных ему территориях, но и по всей стране. На недавней встрече с представителями правительства он также заявил, что государственным чиновникам следует рассмотреть возможность создания свободной зоны для распространения блокчейн-технологий в стране.

При этом его не смущает, что на текущий момент первичная продажа токенов в государстве находится под запретом. Главным для него является то, что это может привести к экономическому процветанию не только провинции, но полуострова в целом. В частности, позитивными последствиями он называет уменьшение расходов и стоимости транзакций.

Ранее с губернатором острова уже встречался известный криптоактивист Роджер Вер, который случайно подарил ему сумму, превышающую законную для подобного действия.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять