Власти Китая запретили работу майнеров

0

Регулирование криптовалют в Китае настигло и майнеров. Власти нескольких провинций наложили строгий запрет на работу добытчиков криптовалют до завершения особой проверки. Как сообщают местные СМИ, она должны носить строгий характер. Вероятнее всего, благодаря ей чиновники хотят найти всех уклоняющихся от налогов.

Ежедневно крупнейшие фермы теряют порядка 145 000 долларов. Началось все еще 5 ноября, но в открытом доступе информация оказалась недавно. Представители регуляторов за этот период исследовали всю информацию о клиентах, схеме работы компаний. Также была проверена и отчетность фирм. На текущий момент операция завершена, но получено ли вновь разрешение на работу неизвестно.

Это укладывается в общую логику взаимодействия местных властей с представителями криптовалютной индустрии. Большинство токенов уже испытало на себе противодействие с их стороны, теперь в схожей ситуации оказываются и майнеры.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять