Власти Южной Кореи предупреждают об опасностях криптовалют

0

Представители Центрального банка Кореи предупреждают своих коллег по всему миру об опасности запуска собственных криптовалютных проектов. Организация отказалась от идеи создания своего токена еще на прошлой неделе, а теперь хочет отговорить от этого и всех остальных. Сейчас в этом направлении действительно работают многие ЦБ, по крайней мере в тестовом режиме.

Специалисты корейского банка уверены, что запуск подобного актива на государственном уровне будет иметь негативные последствия. Речь идет, в частности, о резком увеличении процентных ставок, а также снижению показателей фиатных валют. Частные компании начнут выводить деньги со счетов, а это станет одной из причин кризиса ликвидности.

Аналитик описывают ситуацию, когда люди будут считать криптовалюту более надежным банковским счетом, только под контролем ЦБ. Это гораздо стабильнее предложений от коммерческих банков с фиатом или другими токенами. Впрочем, их опасения разделяют далеко не все эксперты, вполне возможно, что размах этого движения сильно преувеличен.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять