Владельца BitGrail заставят вернуть средства клиентам

0

Бывший владелец криптобиржи BitGrail будет вынужден оплатить потери клиентов компании. Ранее суд признал его фирму банкротом, а теперь обязал выплатить всем пользователям площадки максимальное возможное значение от их потери. Всего портал не досчитался 170 миллионов долларов, такая сумма фигурирует в документации, выложенной в открытый доступ одним из участников процесса.

Франческо Фирано настаивал на том, что он не может нести личную материальную ответственность, но эти аргументы были отклонены судом. Известно, что полиция уже конфисковала крупную часть его личных активов. Сообщается, что речь идет о сумме в миллион долларов вместе с личным автомобилей. Остаточные счета биржи также опустошены, средства с них переданы управляющему.

Основные потери фирмы связаны с ее взломом в октябре 2017 годы. Неизвестные преступники тогда украли порядка $170 млн, причем часть в биткоинах вывели на личный кошелек Фирано. Руководство площадки долго отрицало это происшествие, но было вынуждено признать факт в феврале 2018 года.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять