Виталик Бутерин выступил за применение технологий ZCash

0

В последнее время сеть Ethereum столкнулась с целым рядом трудностей, так как нагрузки внутри нее достигли пиковых значений и пока разгрузить ее не удается, новым приложениям все сложнее запускаться. Основатель криптовалюты Виталик Бутерин внес предложение о применении нового метода для более устойчивой работы.

Он настаивает на внедрении протокола доказательства с нулевым разглашением. Ранее такой подход применялся для другой сети — ZCash. Это поможет решить проблему масштабирования и снизит критические показатели.

По мнению программиста, это в дальнейшем может увеличить число единовременно обрабатываемых транзакций только внутри сети сразу в двадцать четыре раза. Также это будет полезным и для всех токенов, выпускающихся по стандартам ERC-20, для них ускорение станет пятидесятикратным. Стоит отметить, что решение неоднозначное и уже успело вызывать ряд споров среди разработчиков.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять