Виталик Бутерин уверен в прекращении скачков на рынке

1

Основатель криптовалюты Ethereum Виталик Бутерин уверен, что в будущем положение на рынке цифровых валют стабилизируется, а трейдеры перестанут наблюдать столь резкие колебания курсов. Этап, когда за один день можно было застать тысячекратную разницу в курсах, подошел к концу, вместо него настает новый период, на котором необходимо будет делать более взвешенные решения при стабильном росте цен. Об этом он заявил в рамках личного интервью для издательства Bloomberg.

По его мнению, пока рынок был молодым, то в нем работало большое число спекулянтов и мошенников, которые могли влиять на курсы и дестабилизировать ситуацию. Более того, рост был и естественным, так как сфера постоянно расширялась и привлекала все новые компании. Теперь же почти каждый знает о блокчейне, а значит и ралли с мощным подъемом ожидать не стоит.

Но это скорее плюс для всех, так как теперь предстоит более важный этап работы, на котором криптовалюты помимо торгового актива, станут и важным финансовым инструментом, который можно будет использовать в обычной жизни.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять