Виталик Бутерин призвал не забывать о доступности криптовалют

0

Виталик Бутерин, один из сооснователей Ethereum, иногда поднимает целые дискуссии одним только своим твитом. Вот и сейчас он написал в социальной сети о том, люди слишком сильно концентрируются на основных монетах, их курсах и ETF, в то время, как нельзя забывать, что работа должна вестись и в другом направлении. Например, чтобы каждый мог приобрести 5-100 долларов в криптовалюте через банковскую карту в соседнем магазине.

По его мнению, у всех цифровых валют остаются проблемы с принятием их большинством населения, и если все экономические механизмы хороши для выгоды отдельных компаний, то сообщество должно работать над фактическим пониманием альтернативы фиата.

Для этого надо активно работать над продвижением в СМИ, различных площадках, рекламировать саму идею. А не только пытаться максимизировать собственную выгоду здесь и сейчас.

Как и всегда, позиция автора вызвала много споров и целую отдельную ветку дискуссии. Возможно, как раз и настало время для обсуждения этого вопроса.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять