Viber выпустит в России новую криптовалюту

0

Компания Rakuten Inc., владеющая среди прочего Viber, осуществляет работу под выпуском на основе своего мессенджера в России новой монеты. Для этого в данный момент его специалисты заняты изучением рынка и нормативных правил. Официально об этом сообщил непосредственно глава компании Джампел Агауа.

Взаимодействовать с новой валютой будут все действующие инструменты компании, а над производством Rakuten Coin сейчас непосредственно работает сама головная фирма. Начало выпуска новой криптовалюты скорее всего произойдет не ранее 2019 года.

Продаваться она будет как за основные мировые валюты, так и за местные, в том числе рубли. Приобрести же монеты получится прямо во внутреннем кошельке Viber. Из него же можно будет проводить необходимые оплаты за услуги. Подразделение в России планирует получить официальную лицензию на подобную деятельность от Центрального банка (правда, такого документа сейчас нет).

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять