Венесуэла раскрывает подробности запуска Petro

0

Все активнее закипают страсти вокруг предстоящего «полноценного» запуска национальной криптовалюты Petro. Старт ее продаж на международном рынке намечен на 5 ноября, а власти страны, по всей видимости, хотят провести активную пиар-компанию до этого момента. Это произошло после длительного периода молчания, о чем мы делали отдельную заметку, ознакомиться подробно можно тут.

Недавно президент страны Николас Мадуро заявил, что криптовалюта будет использоваться для внешней торговли и в целом будет вновь официально запущена в широкое употребление. Сейчас всплывают некоторые последствия этого решения. Так, например, все проездные паспорта в государстве будут продаваться исключительно за нее, передает издание Bitcoinist.

Также стало известно, что несмотря на протесты некоторых представителей оппозиции внутри Венесуэлы, альткоин вновь попробуют использовать для торговли нефтью. По мнению Мадуро, это должно привести к изменению всей парадигмы в сфере цифровых валют и стать важной основной для стабилизации экономики внутри страны. Впрочем, выступающие против него политические силы уверены, что это наоборот дестабилизирует и без того плохую ситуацию.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять