Венесуэла начала выплачивать пенсии в криптовалюте

0

Как сообщают американские информационные агентства, Венесуэла начала перевод социальных выплат в новый формат. Теперь они будут осуществляться с применением национальной криптовалюты El Petro, что является частью общего плана по цифровизации экономики. Но такой подход радует далеко не всех местных жителей по целому ряду понятных причин.

Стоит отметить, что предыдущая схема тоже не была идеальной. Пенсионеры получали деньги наличными, но были обязаны самостоятельно вносить их на собственные банковские счета. В стране с гиперинфляцией это и технически, и финансово было сложной процедурой. Впрочем, теперь фиат автоматически переводится в токены, что тоже оставляется ряд вопросов.

В основном люди переживают за будущее своих денег. Многие просто не понимают смысл самой криптовалюты. Она не кажется им чем-то надежным и достойным внимания. Пенсионеры в целом являются по всему миру наименьшим потребителем цифровых активов. А обратный перевод монеты в обычные деньги занимает очень много времени.

Но президент страны заверяет всех в том, что это наилучший способ выхода из кризиса, поэтому реформирование будет продолжено.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять