Ведущую политическую партию Индии обвиняют в мошенничестве с криптовалютами

0

Парламент Индии предъявил ряд достаточно серьезных обвинений в сторону ведущей политической силы страны. Народная партия обвиняется в таких преступлениях, как отмывание грязных денег и отдельных случаях мошенничества с применением цифровых валют, прежде всего BTC.

Причем речь идет о достаточно крупных суммах. По мнению отдельных представителей национального конгресса, преступления могли суммарно принести партии по крайней мере 2-3 млрд $ чистой прибыли. По имеющейся информации, все инциденты имели место в городе Гуджарат.

В самой партии все обвинения отрицают и называют абсолютной клеветой. Помимо этого, в политической организации считают, что у парламента есть свои причины обвинять их в чем-либо, и скандал на деле чисто политический.

Стоит отметить, что в стране сейчас вообще очень сложна ситуация с криптовалютами, под запрет попала любая банковская деятельность с ними.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять