Валентина Матвиенко призвала ускорить принятие законов о цифровой экономике

0

ТАСС сообщает, что спикер Совета Федерации не очень довольна темпами рассмотрения законопроектов о цифровой экономике. Валентина Матвиенко считает, что на данный момент политики уделяют этому направлению мало внимания, все проекты находятся в Государственной Думе без движения более года. Это не устраивает её, так как замедляет темпы развития отрасли в России.

Сейчас отсутствие регулирования уже является причиной большого числа мошеннических схем. Если ситуация не станет лучше, то произойдет отток инвестиций, а этого нужно избежать. Матвиенко попросила одного из сенаторов выяснить, почему именно тормозится работа и как с этим разобраться.

Политик считает, что провал цифровизации экономики не может произойти из-за бюрократии или чисто бумажных проволочек. Если же действующие проекты являются некачественными, то их просто надо дорабатывать, причем тоже оперативно.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять