В Замбии планируют запретить криптовалюты

0

Тема использования криптовалют остается острой проблемой для многих африканских государств. Традиционные сложности в местной экономике делают цифровые валюты очень популярными среди населения, а властям часто нечего противопоставить этой идее, так как национальный фиат действительно плохо справляется со своими функциями.

На этом фоне не так удивляет сообщение из Замбии. Здесь регулятор официально заявил, что не будет признавать законность любых цифровых активов, в том числе и биткоина. Они никогда не будут использоваться для реальных расчетов. Местные предприниматели часто обращаются в Центральный Банк страны, поэтому было принято решение дать окончательный ответ.

По мнению представителей регулятора, ситуация с BTC и альткоинами угрожает безопасности всех граждан и функционированию финансовой системы. Также они отметили, что текущая трактовка ситуации с токенами напрямую закреплена в законодательстве, а значит не может рассматриваться иначе.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять