В закон о криптовалютах не будут вносить правки

0

Не так давно к закону о цифровых валютах, которых находится на рассмотрении в Государственной Думе, предлагали большое число правок. Это было связано с тем, что в его тексте присутствует ряд неточностей вроде неправильного использования терминов. Так, например, майнингом там называли размещение токенов. А некоторые важные понятия впоследствии и вовсе были исключены, в том числе и тот же майнинг.

Как сообщает Максим Аксимов, являющийся заместителем премьер-министра России, текущая редакция закона в любом случае останется окончательной. Все предложения от Совета при президенте РФ были отклонены. Такое решение приняло правительство, оно не будет рекомендовать поправки, поэтому в силе останется первоначальный текст. Как это повлияет на регулирование криптовалют сейчас и предположить сложно.

Сам Акимов заявляет, что власти будут относиться к токенам с большой настороженностью, так как этот актив является неизвестным для чиновников, в нем слишком много рисков. Ситуация на рынке демонстрирует несостоятельность всей отрасли. Скорее всего, особого развития криптосферы при помощи государства ждать не стоит.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять