В Western Union делают ставку на фиат, а не криптовалюты

0

Хикмет Эрсек, глава компании, уверен, что в ближайшее время криптовалютные трансферы не станут новым направлением деятельности фирмы. Современная экономика построена вокруг фиатных валют и такой расклад в ближайшей перспективе ничто не может изменить.

По мнению Эрсека, люди предпочитают пользоваться теми деньги, которые являются осязаемыми и понятными для них, особенно в тех случаях, когда новые технологии еще не успели прижиться. Страны третьего мира продолжат использовать реальный кэш вместо электронных платежей.

Не особо хотят видеть какие-то изменения и банки, так как традиционная работа с фиатом давно и успешно контролируется, децентрализация никогда не была одним из приоритетных направление их деятельности. Несмотря на то, что ряд центральных банков задумывается о собственной криптовалюте, это в любом случае будет всего лишь вспомогательным инструментом.

Стоит отметить, что при этом ранее WU уже экспериментировал с переводами в XRP. По всей видимости — неудачно.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять