В Венесуэле введут комиссию на работу с криптовалютами

0

Венесуэльские власти продолжают пересматривать свою криптовалютную политику. На этот раз они изменяют правила уплаты налогов для всех лиц, совершающих операции с цифровыми валютами. Как сообщает портал Bitcoin.com, теперь все транзакции будут облагаться дополнительным налогом, не превышающим пятнадцати процентов от общей суммы.

Касается это изменение только физических лиц. Отправитель будет уплачивать комиссию в зависимости от размера перевода, но не свыше 15% от общей суммы. При этом минимальный платеж составит как минимум четверть евро. Более того, государственные органы получают право на ограничение размеров самих операций. Чиновники смогут получать информацию о всех, кто занимается транзакциями.

Пока что максимальная сумма установлена на планке в 600 долларов. По всей видимости, так планируется контролировать активность оппозиционных деятелей, а также пополнить скудный государственный бюджет. На прошлой неделе в Венесуэле был установлен рекорд по торговле биткоином.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять