В Венесуэле придумали стратегию продвижения Petro

0

Эпопея с запуском на рынок национальной венесуэльской криптовалюты Petro все продолжается. Ранее мы писали о том, что власти страны активно готовятся к старту полноценной работы токена с 5 ноября, но встречают на пути большое число препятствий. Недавно, кстати, в Сенате США также обсуждали то, как противостоять цифровой валюте и попыткам южноамериканской страны уйти из-под санкций, там как минимум продлят запрет на ее продвижение за счет американского ПО.

Такое положение дел, а также низкая заинтересованность населения государства новой инициативой, не очень устраивают представителей исполнительной власти. Чтобы исправить эту ситуацию, Николас Мадуро надеется добиться листинга монеты на крупнейших площадках по всему миру. Он указал, что здесь уже удалось получить одобрения сразу для 6 бирж, но пока не назвал их.

К тому же было принято решение апробировать торговлю нефтью через данный актив. Это основная часть экспорта страны, но покупателей, готовых работать с криптовалютой будет достаточно сложно найти. Для продвижения среди граждан, выдачу заграничных документов тоже переведут на Petro. Откровенно говоря, со стороны это все выглядит, как спасение утопающего.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять