В Венесуэле поставлен рекорд по торговле биткоином

0

За прошедшую неделю в Венесуэле граждане страны поставили рекорд по обмену государственного фиата на биткоин. Жители латиноамериканского государства обменяли на BTC сразу 17 миллиардов боливаров, что сопоставимо с 1972 токенами. Данный результат был официально зафиксирован экспертами фирмы CoinDance. Это является самым большим показателем за весь период наблюдения.

Ситуация в стране способствует таким достижениям. Политический кризис уже перерос в откровенное противостояние между президентом Мадуро и его окружением с оппозицией. В этих условиях люди не готовы верить в государственные деньги, которые дешевеют огромными темпами не один год. Ко всему прочему, недавно были выпущены новые, более жесткие правила по регулированию токенов.

Сейчас чиновники должны контролировать все криптовалютные процессы в стране, от майнинга до торговли биткоином. Как именно это будет работать, в текущих условиях непонятно.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять