В Венесуэле планируют сделать Центробанк для криптовалют

0

В Правительстве Венесуэлы готовят проект реформирования конституции страны, который также будет включать изменения, касающиеся статуса криптовалют. В частности, планируется открытие дополнительного Центрального банка, специализирующегося на обслуживании непосредственно цифровых валют.

Основной закон оставался неизменным с 90-ых годов, но на фоне сложных политических и экономических обстоятельств в стране может быть переписан достаточно радикально. Так как весь проект еще неизвестен, то это может оказаться только частью правок, которые будут иметь отношение к монетам. Также можно предполагать, что по итогу банк останется один, но ему лишь расширят функционал.

Напомним, что президент страны недавно принял решение привязать все местные цены и зарплаты к El Petro, тем самым сделав Венесуэлу первым во всем мире государством, зависящим от курса нефиатных денег. Вполне возможно, что стоит ожидать и последующих шагов в данном направлении.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять