В Великобритании сделали руководство по налогам для криптовалют

0

Криптовалюты остаются достаточно молодой сферой, где для инвесторов и трейдеров даже сейчас существуют неизвестные моменты. Это касается в том числе фиксации собственных доходов и взаимодействия с государством. В Великобритании местная налоговая служба была вынуждена даже выпустить специальные комментарии о том, как именно следует оценивать цифровые активы.

Интересно, что пособие сделано исключительно для частных лиц, в нем полностью отсутствуют правила регулирования компаний и любых других организаций. В то же время положение отдельных людей и необходимость выплаты налогов ими описано очень подробно. В дальнейшем оно расширится правилами и для юридических лиц.

Согласно документу, токены по-прежнему рассматриваются исключительно как собственность, а не разновидность денег. Впрочем, вариант налогообложения при этом зависит от того, как пользуются токенами. Те, кто инвестирует в криптовалюты, обязаны выплачивать налоги исходя из правил на прирост капитала. В остальных случаях речь идет о подоходном налоге. Также дана подробная инструкция на случай, если активы утеряны или потеряли в цене.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять