В Вашингтоне майнерам могут повысить цены на электричество

0

Один из поставщиков электроэнергии штата Вашингтон выступил с предложением об изменении ценников для добытчиков криптовалют. Он предлагает серьезно повысить тарифы всем, кто официально майнит цифровую валюту, так как это будет более справедливым отношением к другим потребителям в рамках действующей тарифной сетки.

Эти изменения практически не коснутся всех других потребителей, так как в основе системы лежит рыночное формирование цен. Проблема здесь еще и в том, что майнинг дает периодическую нагрузку на сеть, а это не позволяет прогнозировать поставки, чего не скажешь про обычных пользователей, которые, безусловно, требуют меньше, зато более стабильно.

Дополнительные полученные средства пойдут на улучшение инфраструктуры, что в итоге будет хорошо и для самих майнеров. Впрочем, в профессиональном сообществе совсем не рады, что оплату таких реформ хотят возложить как раз него. Там уже успели выразить недовольство по поводу подобных инициатив.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять