В Вайоминге банки обязали работать с блокчейн-стартапами

0

Штат Вайоминг является одной из наиболее благоприятных для блокчейн-компаний территорией. Только вот далеко не все финансовые институты в данном регионе рады этому. Пока власти активно завлекают все новые стартапы, местная банковская система отказалась обслуживать эти компании из-за их нестабильности. Против данного решения выступило профессиональное сообщество и администрация штата.

Результатом противостояния стало появление законопроекта, который полностью регулирует данную сферу. Теперь и на этом уровне можно говорить, что всем блокчейн-фирмам будут рады и окажут все возможное содействие. А банки в свою очередь теперь обязаны оказывать услуги подобным организациям такого же качества, как и всем другим компаниям.

Многие видные деятели криптовалютной и финансовой индустрии поддержали это решение законодательного комитета Вайоминга. В самом органе против него выступил только один представитель.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять