В Узбекистане узаконили иностранные криптобиржи

0

Власти Узбекистана приняли окончательное решение по статусу иностранных криптовалютных бирж. По новым нормам они смогут вести легальную деятельность в стране. Подобными структурами будут считаться все платформы, предназначенные для реализации цифровых валют. Последние определяются в качестве записей в цепочке блокчейн, имеющих собственную ценность.

Для того чтобы начать работать официально, юридическому лицу из другого государства необходимо владеть капиталом на уровне 706 000 долларов, а его серверы должны находиться в пределах территории страны. При разработке правил торговли необходимо опираться на нормы законодательства Узбекистана.

Вся собираемая на площадке информация, в том числе о транзакциях, должна храниться как минимум пять лет. Доходы от операций с токенами не облагаются отдельными налогами, и сами монеты также не признаются ценными бумагами.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять