В Узбекистане создадут первый лицензированный криптообмен

0

Буквально на прошлой неделе в Узбекистане утвердили положения, которые позволят осуществлять работу криптовалютных бирж на территории страны. И новые проекты не заставили себя ждать. В данном случае речь идет о совместном начинании не только со стороны официальных властей, но и южнокорейского партнера — деловой блокчейн-ассоциации.

Они создадут первый в государстве лицензированный криптообмен, услугами которого смогут воспользоваться граждане. Это должно посодействовать развитию всей блокчейн-отрасли, а также популяризации криптовалют.

Как сообщают в пресс-службе местного агентства по управлению проектами, власти намерены всесторонне поддержать открытие данного фонда, он будет помогать развитию новых стартапов. По мнению отдельных экспертов, чиновники хотят повторить для региона успех, которого удалось достигнуть лидерам сферы в Европе, прежде всего, Мальте и Швейцарии.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять