В Tether привели доказательства связи с долларом США

0

USDT с момента своего появления вызывала большое количество споров, прежде всего из-за утверждения, что ее курс обеспечивается стабильностью национальной валюты США и финансированием ее соразмерно текущего объема. И, похоже, что на один день руководству компании даже удалось это доказать.

Глава юридического отдела компании рассказал, что фирма Freeh Sporkin & Sullivan LLP (впрочем, не являющаяся сертифицированным аудитором) на протяжении практически месяца имела возможность получать доступ к банковским счетам компании. И по состоянию на начало лета ни них были средства, полностью покрывающие выпущенные токены USDT.

По словам адвоката, непосредственно бухгалтерские фирмы не хотят работать с криптовалютами из-за непонятных стандартов оценки, опасаясь за свою репутация.

На начало лета капитализация Tether держалась на уровне 2.5 миллиардов долларов. Недавно компания оказалась в центре скандала с обвинениями в том, что ее использует для манипулирования курсом биткоина.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять