В Tether подтвердили запасы долларов

0

Компания Tether регулярно сталкивается с недоверием со стороны представителей криптовалютной индустрии. Дело здесь в том, что крупнейший стейблкоин никак не мог подтвердить полную обеспеченность токенов фиатными долларами. Без этого его функционирование не может быть полноценным. Представители фирмы ссылались на то, что по разработанным процедурам не могли допустить до аудита профильные организации. Впрочем, они тоже не горели желанием работать с цифровыми валютами.

В итоге он все же был произведен Grant Thorton LLP. Сделана процедура была по стандартам США — AICPA. Специалисты фирмы подтвердили, что на счетах Tether находится достаточное количество средств для полного покрытия монет, есть даже запас в $61. В эту сумму входит и выпуск ста миллионов токенов уже в этом году.

Если с этой проблемой и удалось разобраться, то вот доказать непричастность актива к манипуляциям на рынке будет сложнее. Стейблкоин часто обвиняют в том, что он применяется для искусственной корректировки цены биткоина за счет больших вливаний на криптобиржи. Делали это уже и в 2019.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять