В Тайване политик впервые получил пожертвование в биткоине

0

Впервые в истории Тайваня местный политик будет проводить свою избирательную кампанию на средства, включающие в себя и пожертвования в биткоине. Кандидат сейчас принимает участие в выборах на уровне местного самоуправления в Тайбее.

По данным BusinessNext, господин Хсяо Хсин-чэну хочет занять место в городском совете. Уже более месяца он собирает деньги на свое участие в выборах и впервые получил средства в криптовалюте. Всего ему было переведено порядка 325 $ в BTC, это разрешенный уровень вложения.

По мнению политика, применение криптовалют позитивно скажется на всей избирательной системе, прежде всего переведя ее на новый технологический уровень. Также важно, чтобы граждане могли использовать имеющиеся у них возможности любым доступным образом, государство должно стремиться к тому, чтобы идти в ногу со временем.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять