В Тайване криптовалюту вынесут в отдельную категорию бизнеса

0

Тайваньский депутат Джейсон Хсу выступил с инициативой, которая должна серьезно помочь в работе местных блокчейн-стартапов. Все подобные компании он хочет вывести в особую категорию бизнес-моделей со своим собственным регулированием, правилами сбора налогов и многим другим. Такое решение должно привлечь в страну добросовестных предпринимателей, готовых платить справедливые взносы за защищенное ведение бизнеса.

Также он предложил регуляторам проработать правила для проведения ICO, так как сейчас многие инвесторы остаются безоружными перед мошенниками и аферистами. Для этого также следует изменить систему налогообложения и сделать специальную программу защиты, с этим предложением он обратился уже в Министерство экономики.

Впрочем, надо заметить, что он не единственный политик в стране, обеспокоенный текущими стандартами регулирования. Комиссия по финансовому надзору планирует разработать проект осуществления контроля над токенами в ближайшие полгода.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять