В Таиланде может появиться государственная криптовалюта

0

Государственный банк Таиланда заключил соглашение сразу с 8 частными организациями о реализации программы под названием «Project Inthanon». Она включает в себя создание нового токена CBDC, который будет использоваться для оборота средств внутри их совместной системы.

Также для этого будет реализована специализированная блокчейн-платформа, отвечающая за быстрый и надежный оборот средств. Для этого будет создано приложение, через которое представители этих организаций смогут проводить транзакции. По мнению специалистов, все это свидетельствует о том, что финансовый сектор готов к реальной работе с инновациями и признает наличие ряда проблемных зон в текущей его конфигурации.

Центральный банк планирует провести широкое освещение перспектив новой программы. В руководстве структур уверены, что это освежит работу всей сферы и сделает ее более удобной и быстрой для клиентов.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять