В Таиланде хотят узаконить изъятие криптовалют

0

Тайский финансовый регулятор разрабатывает решение, которое позволит на законодательном уровне сделать правомерным изъятие криптовалют и других цифровых активов у преступников. Сейчас это в достаточной степени затруднительно, так как процедура не описана действующими нормами.

При этом представителям органов правопорядка приходится фиксировать наличие подобных сбережений, но делать с ними ничего нельзя. Местные преступники знают об этом и часто переводят фиатные деньги на безопасные счета в BTC и альткоинах. Планируется реализовать отдельный кошелек, на который будут складываться все средства злоумышленников.

Как считают представители регулятора, это одновременно сделает менее популярным такой способ ухода от ответственности, и к тому же позволит эффективнее бороться с преступления в интернете, в том числе с отмыванием денег через цифровые валюты.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять