В Таиланде 14 нелицензированных криптокомпаний

0

Регуляторы Таиланда не только постоянно занимаются лицензированием криптовалютных компаний и бирж на территории страны, но и мониторят ситуацию с теми, кто хочет работать без разрешения. На данный момент чиновники насчитали сразу 14 подобных организаций. Все они распространяют собственные криптовалюты и продукты на их основе.

Половине из них ранее было выдано только временное разрешение. По факту, все они ведут деятельность незаконно. Кроме этого, регулятор подозревает, что и сама их схема работы является мошеннической. Найти их удалось благодаря жалобам граждан. Комиссия по ценным бумагам рекомендует всем с осторожностью подходить к взаимодействию с этими фирмами.

Сразу после появления официально предупреждения, часть организаций прекратили работу, хотя, скорее всего, попросту сменила адреса своих ресурсов. Одобрение от государственной структуры стало обязательным после принятия соответствующих изменений в местном законодательстве в мае этого года.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять