В столице Австрии появится свой токен

0

Австрийские СМИ сообщают, что столица государства обзаведется собственной криптовалютой в рамках комплексной программы экономического развития. Это не будет приоритетным направлением, но сам проект будет осуществляться наравне с другими инициативами. Работу над ним ведут совместно Университет экономики и власти города.

Использоваться получившаяся монета будет в основном для социальных и экологических инициатив. Так. например, планируется поощрять тех, кто будет положительно отзываться о городе, а также много пользоваться велосипедом или оплачивать парковку. В случае удачного эксперимента функционал расширится, например, до приобретения билетов на разные мероприятия.

Представители мэрии указывают, что сейчас они еще находятся на ранних стадиях разработки, поэтому не готовы делиться многими техническими деталями. Но информация о криптовалюте будет постоянно добавляться, потому что власти сами сейчас заинтересованы в ее реализации.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять