В Стамбуле задержали банду криптопреступников

0

Целую банду криптопреступников удалось поймать правоохранительным органам Турции. 11 человек было одновременно арестованы в нескольких точках Стамбула. На данный момент им предъявлено обвинение в краже сразу 80 тысяч биткоинов. О подобном преступлении успели заявить как минимум 14 инвесторов.

Чтобы уточнить местонахождение злоумышленников, полиции пришлось установить слежку за их аккаунтами на нескольких площадках. В итоге одну часть задержали во время входя на платформы, а другую в процессе обналичивания криптовалюты. Хакеры пытались сделать большое число ложных транзакций, чтобы замести следы, но всё это не помешало следствию.

В итоге 10 человек задержали, еще один находится под подпиской. Пока что не исключено, что это далеко не все преступники, некоторые могут скрываться и будут задержаны позднее.

 

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять